Sie sind hier: Home  » Wer wir sind  » Verwaltung

Im Spotlight

Erwachsen Glauben - Glaubensbildungskurse in der Pfalz
Link zur Allianz für den freien Sonntag in Rheinland-Pfalz
Link zu "Energiewende jetzt"
zur Homepage des Männernetzes Pfalz
GrubiNetz
Link zur Seite mit weiteren Informationen über GrubiNetz

Programm ab Juli 2017 online

Die Veranstaltungen der Evangelischen Arbeitsstelle im zweiten Halbjahr 2017 finden Sie auf einen Blick als Download des Halbjahresprogramms 2/2017

ReferentInnen

Organigramm der Arbeitsstelle (bei Klick vergrößern)

Doris Borger

Sekretariat Frauenarbeit, Zeitschrift „eFa“, Weltgebetstagsmaterial, Arbeitshilfen, Projektgruppe „Frauen wagen Frieden“, Veranstaltungen der Frauenarbeit, Weiterbildungsveranstaltungen in der Region West.

Kontakt: doris.borger@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-230, -120, Fax -231, -133

 

Erika Braun

Verwaltung Bibliothek, Abonnenten-Verwaltung eFa, Kollekten Weltgebetstag und Dekanatsfrauentage, Weltgebetstagsrechnungen.

Kontakt: erika.braun@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-228, Fax -231

Monika Dähmlow

Veranstaltungen der Männerarbeit und Studienfahrten/ Freizeiten, Familienlandheime Aschbacherhof, Haus Burgblick und Langmühle, Tagungen im Bereich Arbeitswelt und Politik.

Kontakt: monika.daehmlow@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-102, Fax -153

Rita Eikelmann

Sachbearbeitung Weiterbildungsgesetz, Beratung von Veranstaltern (u. a. Kirchengemeinden und Einrichtungen) in Fragen des Weiterbildungsgesetzes, Themen- und ReferentInnenliste, Administration und Schulung QSP-Bildungsplaner.

Kontakt: rita.eikelmann@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-121, Fax -133

Sandra Huber

Betreuung/Verwaltung der Sprachkurse, Administration QSP, Maßnahmenverwaltung Seniorenarbeit, Überprüfung der Gemeindeseminare/Veranstaltungsnachweise, Zuständigkeiten rund um das Weiterbildungsgesetz.

Kontakt: sandra.huber@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-140, Fax -133

Andrea Kirch

Personalverwaltung, Veranstaltungen Arbeitswelt und Politik, Kontakt der Beratungsstelle Arbeitsplatzkonflikte und Mobbing.

Kontakt: andrea.kirch@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-113, Fax -153

Alexandra Linsmayer

Sekretariat der Geschäftsführung, Veranstaltungen der Erwachsenenbildung, Betreuung der Homepage.

Kontakt: alexandra.linsmayer@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-122, Fax -153

Amelie Lippert

Büro- und Veranstaltungsmanagement in der Regionalstelle Nordpfalz; Bearbeitung der Weiterbildungsveranstaltungen in der Region. Dekanatsarbeitskreise und Regionale Arbeitsgemeinschaft Nordpfalz.

Kontakt: evarbeitsstelle.nordpfalz@evkirchepfalz.de, Tel. 06361 5559, Fax -5560

Antje Merks

Büro- und Veranstaltungsmanagement im Haus der Familie; Honorare, Kasse und Weiterbildungsveranstaltungen.

Kontakt: antje.merks@evkirchepfalz.de, Tel. 06341 9858-18, Fax -20

Timo Mühlberger

Büroleitung der Arbeitsstelle, EDV-Betreuung, Medienverwaltung.

Kontakt: timo.muehlberger@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-127, Fax -153

Sonja Pfeiffer

Sekretariat stellvertretende Geschäftsführung, ELAG Sonderförderung, Verwaltung der Bildungsbeauftragten, Veranstaltungsmanagement Impulstage.

Kontakt: sonja.pfeiffer@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-151, Fax -133

Katrin Schmitt

Buchhaltung und Sachbearbeitung für KJHG-Mittel, Sekretariat Familienbildung mit Veranstaltungsplanung, Beratung über Förderung in der Familienbildung.

Kontakt: katrin.schmitt@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-235, Fax -231

Ingrid Spörl

Büro- und Veranstaltungsmanagement, Dekanatsarbeitskreise und Arbeitsgemeinschaften sowie Bearbeitung der Weiterbildungsveranstaltungen
in der Region Süd- und Vorderpfalz.

Kontakt: ingrid.spoerl@evkirchepfalz.de, Tel. 06341 9858-13, Fax -25

Ilse Traut

Büro- und Verwaltungsmanagement im Haus der Familie, Pressearbeit, Förderung nach KJHG.

Kontakt: ilse.traut@evkirchepalz.de, Tel. 06341 9858-11, Fax -20

Beate Walter

Buchhaltung, Haushaltsplanung und -überwachung.

Kontakt: beate.walter@evkirchepfalz.de, Tel. 0631 3642-114, Fax -153